+357 96 444 138
+357 96 444 139
Лучше отдыхать в своем доме на Кипре!
часы работы с 09:00 до 20:00
Заказать звонок
>>
О Кипре: описание.

О Кипре: описание.

 

Большой Остров (Μεγαλονησος) – так греки и греко-киприоты называют Кипр, который раскинулся в восточной части Средиземного моря и является в нем третьим по величине с площадью 9251км2.

Северная прибрежная линия большей частью скалиста, хотя в районе Полиса Хрисохус (северо-западная часть) есть прекрасная береговая линия с золотистыми песчаными и галечными пляжами, которые из-за идеального экологического состояния избрали своим местом для кладки яиц средиземноморские черепахи.  

Южная и юго-западная часть располагает более протяженной пляжной полосой, белый песок пляжей Айа Напы и Протараса притягивает немалое количество туристов – любителей пляжного отдыха, а известнейший пляж Пафоса – Корал Бэй, уже долгое время является своеобразным брендом города.

Столицей Кипра является Лефкосия (Никосия), она расположена в центре острова, в плодородной долине Месаория находящейся между двумя горными массивами. Население столицы составляет около 270 000 жителей. Обслуживает столицу международный аэропорт Ларнаки – это примерно

50 км

от Лефкосии, так собственный аэропорт закрыт после турецкой оккупации в 1974 году. С остальными крупными городами острова столицу связывают скоростные автомагистрали современного европейского уровня.

Следующим по значимости городом является Лимассол (Лемесос) расположен на берегу залива Акротири, с населением примерно 230 000 человек, он же портовые ворота Кипра, все морские перевозки осуществляются именно отсюда. Почти по всей длине города тянется прибрежная туристическо-курортная зона.

Третий по величине город – это Ларнака, место с древней историей, в античные времена и вплоть до средневековья назывался Китион. Самая знаменитая достопримечательность Ларнаки – это церковь Св. Лазаря, в ней же находятся и мощи святого. В Ларнаке расположен международный аэропорт, марина, в центре турзоны знаменитая набережная Финикудес. Недалеко от города находится свободная экономическая зона.

Завершает четверку крупнейших городов острова – Пафос, как его еще называют жемчужина Кипра. Пафос принимает большее количество туристов, чем все остальные города, также лидирует по количеству продаваемой недвижимости иностранцам. Город с очень древней культурой, множеством исторических памятников, великолепно сохранившимися мозаиками, в античные времена был столицей Кипра. В Пафосе расположен второй международный аэропорт, в котором базируется национальный авиаперевозчик «Cyprus Airways»,  а также ирландский лоу-кост «Ryanair».

В самом центре южной части Кипра расположен горный массив Троодос, с богатейшей флорой и фауной, древними монастырями, горнолыжным курортом. Поток паломников и туристов не прекращается круглогодично.  

Горячие предложения

Предлагаемая вилла расположена в одном из живописных уголков Пеи, недалеко от центра этого прекрасного городка. Здесь исключительно чистый и насыщенный воздух и потрясающие виды на море и горы.

Подробнее

Новый комплекс состоящий из апартаментов расположен недалеко от песчаных пляжей, всех необходимых магазинов, и частной английской школы.

Подробнее
Карта сайта
Новости
Отзывы
Вопрос-ответ